Если вы ищете способ как подключить экранчик OLED 128x64 0.96” работающий по протоколу I2C то вы попали по адресу
суббота, 17 декабря 2016 г.
воскресенье, 6 ноября 2016 г.
Фонарик Pocketman XML T6
Предыстория.
Случилась беда, умер мой старый фонарик который был куплен много лет назад у наших китайских друзей на али, прослужил он не много, не мало, а 4 года
Случилась беда, умер мой старый фонарик который был куплен много лет назад у наших китайских друзей на али, прослужил он не много, не мало, а 4 года
Когда я начал искать ему замену (в процессе вскрытия оказалось что умер светодиод, и про покупку нового светодиода это отдельная сага), то неожиданно понял для себя, что я как-то отстал от тенденций фонариковых
Долго выбирал, в итоге выбор пал на Pocketman XML T6, почему вы спросите вы? Я скажу:
среда, 10 сентября 2014 г.
Устанавливаем Apache + php5 + MySQL + phpMyAdmin на linux
Добрый день.
Сегодня меня ожидал нежданчик, который заставил написать статью.
Утро началось с того что я решил поставить себе на mint 17 (ubuntu 14.04) всего-то Apache + php5 + MySQL + phpMyAdmin.
Хранить команды в голове как-то лениво, и зачем забивать ненужным голову? Поэтому в закладках всегда на готове был сайт с инструкцией. Но если бы все было хорошо, думаете я бы написал статью? Правильно, нет. Сайт оказался мертвым, И я решил собрать волю в кулак, и у себя инструкцию написать, чтобы быть уверенным, что она есть.
Так что эта статься скорее для меня, но я не жадный :)
Сегодня меня ожидал нежданчик, который заставил написать статью.
Утро началось с того что я решил поставить себе на mint 17 (ubuntu 14.04) всего-то Apache + php5 + MySQL + phpMyAdmin.
Хранить команды в голове как-то лениво, и зачем забивать ненужным голову? Поэтому в закладках всегда на готове был сайт с инструкцией. Но если бы все было хорошо, думаете я бы написал статью? Правильно, нет. Сайт оказался мертвым, И я решил собрать волю в кулак, и у себя инструкцию написать, чтобы быть уверенным, что она есть.
Так что эта статься скорее для меня, но я не жадный :)
вторник, 9 сентября 2014 г.
Корпус и радиаторы для Raspberry Pi
Добрый день.
Купил я корпус и радиаторы для ягодки своей (купил достаточно давно, но никак не мог победить лень в этом неравном бою) у друзей наших китайских всего-то за $3.30.
Купил я корпус и радиаторы для ягодки своей (купил достаточно давно, но никак не мог победить лень в этом неравном бою) у друзей наших китайских всего-то за $3.30.
понедельник, 3 февраля 2014 г.
Несколько советов по html-верстке
Долго
я не писал, итак начнем.
Я
не один год, занимаюсь html-версткой,
и хочется вам рассказать пару правил,
которых я стараюсь поддерживаться. Это
все лично мое мнение, и я никого не
заставляю следовать за мной.
- Нужно быть на шаг впереди дизайнера. :) Нужно быть хитрее дизайнера. :) Верстать нужно так, чтобы гениальные мысли дизайнера, не заставляли переверстывать пол страницы.
- Я использую <!DOCTYPE html>, потому что, как показывает практика, это самый стабильный doctype.
- Пытаюсь использовать как можно меньше картинок.
- Я придерживаюсь мнения, что IE давно не показатель (он никогда и не был показателем для меня :) ). Все, что не влияет на функционал, делайте в css3. Такие стили как градиенты, скругления углов etc…
- Для небольших картинок и иконок использую спрайты.
- Class и id лучше называть с каким-нибудь префиксом.
вторник, 4 июня 2013 г.
воскресенье, 2 июня 2013 г.
Цитата дня #1
- Желания просто так не сбываются, если чего-то хотите на это надо горбатиться, или использовать магию!
(с) Community/Сообщество s4e01
(с) Community/Сообщество s4e01
Подписаться на:
Сообщения (Atom)